CALENDARIO DEI COLLOQUI PER LA SELEZIONE DEI VOLONTARI DI SERVIZIO CIVILE, PROGETTO: “CRESCERE NELLA LOCRIDE”

Bando per la selezione di 23 volontari da impiegare in progetti di Servizio Civile Nazionale da realizzarsi nella Regione Calabria. (Scadenza 28 Settembre 2018, ore 23:59)

ATTENZIONE:
1) Unitamente all’ elenco degli ammessi sono pubblicate anche le informazioni relative ai colloqui.
2) La presente pubblicazione ha valenza di notifica, a tutti gli effetti, nei confronti dei candidati.
3) I candidati sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nel calendario muniti di un valido documento di riconoscimento. Diversamente non sarà possibile effettuare il colloquio.
4) Il candidato che pur avendo presentato la domanda non si presenta nei giorni stabiliti è escluso dal concorso per non aver completato la relativa procedura (note all’art. 5 del bando).
5) I candidati che per causa di forza maggiore sono impossibilitati a sostenere il colloquio nella data riportata in tabella devono produrre adeguata documentazione ,entro la data fissata per il colloquio. L’eventuale colloquio di recupero sarà sostenuto presso la sede dell’associazione Civitas Solis via Benevento 3 89044 Locri .
Non si procederà ad ulteriori comunicazioni.

 

CALENDARIO DI SELEZIONE PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA DI PARTECIPAZIONE

SEDI DI SVOLGIMENTO DEI COLLOQUI

Data Sede di Svolgimento dei Colloqui
06 Novembre 2018 Comune di Sant’Ilario dello Ionio ( Sala del Consiglio Comunale ) Corso Umberto I – Sant’Ilario dello Jonio

 

08 Novembre 2018

 

13 Novembre 2018

Comune di Siderno ( Sala del Consiglio Comunale ) Piazza V.Veneto Siderno

 

 

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui Sede svolgimento colloqui
1.        Ascolesi Maicol 06 Novembre ore 9,00  

 

 

 

 

 

 

Sant’Ilario dello Ionio ( Sala del Consiglio Comunale ) del Palazzo di Città

Corso Umberto I – Sant’Ilario dello Jonio

 

2.        Barbaro Anna Maria 06 Novembre ore 9,00
3.        Belcastro Valentina 06 Novembre ore 9,00
4.        Belcastro Vincenzo 06 Novembre ore 9,00
5.        Caminiti Paolo 06 Novembre ore 9,00
6.        D’Agostino Maria Teresa 06 Novembre ore 9,00
7.        Fanella Sara 06 Novembre ore 9,00
8.        Ficara Giovanni 06 Novembre ore 9,00
9.        Giordano Emmanuele 06 Novembre ore 9,30
10.     Lullo Serena 06 Novembre ore 9,30
11.     Michelizzi Anna Michela 06 Novembre ore 9,30
12.     Michelizzi Chiara Maria 06 Novembre ore 9,30
13.     Mittica Giuseppe 06 Novembre ore 9,30
14.     Pologo Giovanni 06 Novembre ore 9,30
15.     Romeo Rocco 06 Novembre ore 9,30
16.     Sgambellone Francesco 06 Novembre ore 9,30
17.     Sgambellone Jada 06 Novembre ore 9,30
18.     Alia Martina 08 Novembre ore 8,30  

 

 

 

 

 

Comune di Siderno

( Sala del Consiglio Comunale ) Piazza V.Veneto Siderno

19.     Amato Isabella 08 Novembre ore 8,30
20.     Bianco Vito 08 Novembre ore 8,30
21.     Carlino Cosimo 08 Novembre ore 8,30
22.     Catalano Domenico 08 Novembre ore 8,30
23.     Commisso Antonella 08 Novembre ore 9,00
24.     Commisso Luca 08 Novembre ore 9,00
25.     Figliomeni Antony 08 Novembre ore 9,00
26.     Figliomeni Giancarlo 08 Novembre ore 9,00
27.     Fiorenza Salvatore 08 Novembre ore 9,00
28.     Fragomeni Caterina Carmen 08 Novembre ore 9,00
29.     Futia Francesco 08 Novembre ore 9,30
30.     Gurnari Gessica 08 Novembre ore 9,30
31.     Guttà Matteo 08 Novembre ore 9,30
32.     Ingrati Vincenzo 08 Novembre ore 9,30
33.     Lombardo Giuseppe Raffaele 08 Novembre ore 9,30
34.     Lombardo Valerio Francesco 08 Novembre ore 9,30
35.     Macrì Martina 08 Novembre ore 10,00
36.     Marfone Luigi 08 Novembre ore 10,00
37.     Marzano Jennifer 08 Novembre ore 10,00
38.     Muià Daniela 08 Novembre ore 10,00
39.     Orfeo Vincenzo 08 Novembre ore 10,00
40.     Pagano Gessica 08 Novembre ore 10,00
41.     Panetta Michele 08 Novembre ore 10,30
42.     Panetta Teresa 08 Novembre ore 10,30
43.     Pedullà Eliana 08 Novembre ore 10,30
44.     Piccolo Federica 08 Novembre ore 10,30
45.     Polimeni Vittorio 08 Novembre ore 10,30
46.     Reale Ludovica 08 Novembre ore 10,30
47.     Romeo Joseph 08 Novembre ore 11,00
48.     Romeo Patrizia 08 Novembre ore 11,00
49.     Rosati Lorenza 08 Novembre ore 11,00
50.     Salvatore Teresa 08 Novembre ore 11,00
51.     Sansalone Giuseppe 08 Novembre ore 11,00
52.     Sansalone Jennifer 08 Novembre ore 11,00
53.     Scambelluri Antonio 08 Novembre ore 11,30
54.     Tavernese Anael 08 Novembre ore 11,30
55.     Tavernese Gemma 08 Novembre ore 11,30
56.     Tavernese Gessica 08 Novembre ore 11,30
57.     Cascavillo Giovanni 13 Novembre ore 9,00
58.     Criaco Rachele 13 Novembre ore 9,00
59.     Febbo Sebastian Francesco 13 Novembre ore 9,00
60.     Mareano Federica 13 Novembre ore 9,00
61.     Puntura Alessia 13 Novembre ore 9,00
62.     Reale Paolo 13 Novembre ore 9,00
63.     Speziale Mariateresa 13 Novembre ore 9,00
64.     Tripodi Luca 13 Novembre ore 9,00
65.     Versace Aurora 13 Novembre ore 9,00
66.     Zucco Sonia 13 Novembre ore 9,00
67.     Barbatano Domenico 13 Novembre ore 9,00
68.     Barbatano Emanuela 13 Novembre ore 9,00
69.     Barbatano Maria Annunziata 13 Novembre ore 9,00
70.     Giorgi Caterina 13 Novembre ore 9,00
71.     Italiano Federica 13 Novembre ore 9,00
72.     Italiano Stefania 13 Novembre ore 9,00
73.     Nirta Stefania 13 Novembre ore 9,30
74.     Nirta Stefania 13 Novembre ore 9,30
75.     Pelle Antonella 13 Novembre ore 9,30
76.     Pelle Saverina 13 Novembre ore 9,30
77.     Pizzata Maria Giuseppina 13 Novembre ore 9,30
78.     Siciliano Caterina 13 Novembre ore 9,30
79.     Strangio Antonella 13 Novembre ore 10,00
80.     Strangio Antonio 13 Novembre ore 10,00
81.     Vottari Angela Debora 13 Novembre ore 10,00
82.     Vottari Domenico 13 Novembre ore 10,00