CALENDARI DEI COLLOQUI PER LA SELEZIONE DEI VOLONTARI DI SERVIZIO CIVILE

PROGETTO : Rete intercomunale dei centri giovani della Locride ”

 

Bando per la selezione di 19 volontari da impiegare in progetti di servizio civile nazionale nella Regione Calabria. (Scadenza 26/06/2017)

ATTENZIONE:

1) Unitamente all’ elenco degli ammessi sono pubblicate anche le informazioni relative ai colloqui.

2) La presente pubblicazione ha valenza di notifica, a tutti gli effetti, nei confronti dei candidati.

3) I candidati sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nel calendario muniti di un valido documento di riconoscimento. Diversamente non sarà possibile effettuare il colloquio.

4) Il candidato che pur avendo presentato la domanda non si presenta nei giorni stabiliti è escluso dal concorso per non aver completato la relativa procedura (note all’art. 5 del bando).

5) I candidati che per causa di forza maggiore sono impossibilitati a sostenere il colloquio nella data riportata in tabella devono produrre adeguata documentazione ,entro la data fissata per il colloquio. L’eventuale colloquio di recupero sarà sostenuto presso la sede dell’associazione Civitas Solis (Via Benevento 3, angolo Piazza de Gasperi).

Non si procederà ad ulteriori comunicazioni.

 

CALENDARIO PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER IL PROGETTO DA REALIZZARE A LOCRI

l colloqui si terranno presso la sede dell’Associazione Civitas Solis:
Centro Giovanile “Cura ut Valeas” via Benevento 3 (Piazza De Gasperi ) 89044 Locri RC

 

N Nominativo Data colloquio Orario
1 ALBANESE FRANCESCO GIOVANNI 16 Settembre Ore 9:00
2 BENNICI ANDREA 16 Settembre Ore 9.00
3 CALLIPARI DOMENICO 16 Settembre Ore 9.00
4 CAMARDA CHIARA DONATA 16 Settembre Ore 9.00
5 CAMPANELLA BEATRICE 16 Settembre Ore 9.00
6 CAROLEO GAETANO 16 Settembre Ore 10.00
7 DENARO LAURA 16 Settembre Ore 10.00
8 DIMASI RICCARDO 16 Settembre Ore 10.00
9 FARCOMENI ARIANNA 16 Settembre Ore 10.00
10 FARCOMENI VALERIA 16 Settembre Ore 10.00
11 FAZZARI VALENTINA 16 Settembre Ore 11.00
12 FIORENZA CAMILLA 16 Settembre Ore 11.00
13 GALLUZZO SALVATORE 16 Settembre Ore 11.00
14 LAROSA MICHELA 16 Settembre Ore 11.00
15 MARRA LUISA 16 Settembre Ore 11.00
16 MEZZATESTA MARIA 16 Settembre Ore 12.00
17 NABILI SARA 16 Settembre Ore 12.00
18 NAPOLI NANCY 16 Settembre Ore 12.00
19 NAPOLI NOEMI 16 Settembre Ore 12.00
20 NOBILE ELEONORA 16 Settembre Ore 12.00
21 PACIULLO ELEONORA 16 Settembre Ore 15.00
22 PELLE ANNA 16 Settembre Ore 15.00
23 RACO VALENTINA 16 Settembre Ore 15.00
24 RAGONA DEBORA 16 Settembre Ore 15.00
25 RODA’ SAVERIO 16 Settembre Ore 15.00
26 RODINO’ CARMELO 16 Settembre Ore 16.00
27 ROMANO DENISE 16 Settembre Ore 16.00
28 ROMANO MANUELA 16 Settembre Ore 16.00
29 ROMANO VALERIA 16 Settembre Ore 16.00
30 SCARFO’ ADRIANA 16 Settembre Ore 16.00
31 SORBARA ANGELO 16 Settembre Ore 17.00
32 SPAGNOLO MARIA CHIARA 16 Settembre Ore 17.00
33 TEDESCO SARA 16 Settembre Ore 17.00
34 TRIPODI LUCA 16 Settembre Ore 17.00
35 TRIPODI SERENA 16 Settembre Ore 17.00
36 TRIPODI SIMONE 16 Settembre Ore 17.00

 

 

CALENDARIO PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER IL PROGETTO DA REALIZZARE A SAN LUCA

l colloqui si terranno presso il Comune di San Luca:
Sala Consiliare Corso G. Matteotti n. 43


N Nominativo Data colloquio Orario
1 ALVARO BRUNO 15 settembre Ore 9:00
2 AMMENDOLEA GESSICA 15 settembre Ore 9.00
3 AMMENDOLEA MARIA PAOLA 15 settembre Ore 9.00
4 EBOLI MARISA 15 settembre Ore 9.00
5 ESPOSITO MATTIA 15 settembre Ore 9.00
6 ESPOSITO NOEMY 15 settembre Ore 10.00
7 FICARA MARIA 15 settembre Ore 10.00
8 GIORGI ELISABETTA 15 settembre Ore 10.00
9 GIORGI GIUSEPPE 15 settembre Ore 10.00
10 ITALIANO FEDERICA 15 settembre Ore 10.00
11 ITALIANO STEFANIA 15 settembre Ore 11.00
12 LUCIANO ANTONELLA 15 settembre Ore 11.00
13 MACRI’ GRAZIA 15 settembre Ore 11.00
14 MARANDO LETIZIA 15 settembre Ore 11.00
15 MURDACA GIUSEPPE 15 settembre Ore 11.00
16 MURDACA GIUSEPPE LUCA 15 settembre Ore 12.00
17 PIZZATA STEFANO 15 settembre Ore 12.00
18 RAPPAZZO ROSSANA 15 settembre Ore 12.00

 

 

 

CALENDARIO DI SELEZIONE PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER IL COMUNE DI SIDERNO

I colloqui si terranno presso il Comune di Siderno:
Ufficio Settore 8 (Piano Terra) Piazza V. Veneto

 

N Nominativo Data colloquio Orario
1 AMATO GIOVANNI 25 Settembre Ore 9:00
2 BONAVITA VINCENZO 25 Settembre Ore 9.00
3 BRUZZESE GEORGIA STEFANIA 25 Settembre Ore 9.00
4 BRUZZESE SARA MICAELA 25 Settembre Ore 9.00
5 CALLIPARI FEDERICA 25 Settembre Ore 9.00
6 CARICARI FRANCESCO 25 Settembre Ore 10.00
7 CAVALERI CARMINE 25 Settembre Ore 10.00
8 CHIERA JESSICA 25 Settembre Ore 10.00
9 FELICITA’ ANNA MARIA 25 Settembre Ore 10.00
10 FIGLIOMENI FABRIZIO ANTONIO 25 Settembre Ore 10.00
11 FIGLIOMENI GIANCARLO 25 Settembre Ore 11.00
12 FIMOGNARI MARIA BENEDETTA 25 Settembre Ore 11.00
13 FIMOGNARI MICHELA 25 Settembre Ore 11.00
14 FIMOGNARI ROSSANA 25 Settembre Ore 11.00
15 FRAGOMENI CATERINA 25 Settembre Ore 11.00
16 FRAGOMENI FRANCESCO 25 Settembre Ore 12.00
17 FURFARO DAVIDE 25 Settembre Ore 12.00
18 IERACA’ CARMELO ANTONIO 25 Settembre Ore 12.00
19 IERMANO’ VALERIA 25 Settembre Ore 12.00
20 LEONE SARA 25 Settembre Ore 12.00
21 LO PICCOLO ILENIA 25 Settembre Ore 14.00
22 LORENTI JACOPO 25 Settembre Ore 14.00
23 LUCIANO GIUSEPPE 25 Settembre Ore 14.00
24 MACRI’ GIUSEPPE 25 Settembre Ore 14.00
25 MARTE AARON 25 Settembre Ore 15.00
26 NIGRO MIRKO 25 Settembre Ore 15.00
27 PANTALEO BETTINA 25 Settembre Ore 15.00
28 PANTALEO GIULIA 25 Settembre Ore 15.00
29 PICCOLO FEDERICA 25 Settembre Ore 15.00
30 PLACANICA FEDERICO VINCENZO 25 Settembre Ore 16.00
31 ROMEO JOSEPH 25 Settembre Ore 16.00
32 SALVATORE TERESA 25 Settembre Ore 16.00
33 SERACINI FRANCESCO 25 Settembre Ore 16.00
34 SERACINI SIMONE 25 Settembre Ore 16.00
35 SIMONETTA VIVIANA 25 Settembre Ore 16.00

 

 

ELENCO ESCLUSI ALLE SELEZIONI

 

N Candidato Motivazione
1 GALEA DOMENICO Superato il ventottesimo anno di età, alla data di presentazione della domanda.( Art. 3 Requisiti e condizioni di ammissione)
2 MANNO CRISTINA Presentazione della domanda per un progetto inesistente ed indirizzata ad un ente non facente parte del progetto (Art.4)

 

 

 

 

CALENDARIO DI SELEZIONE PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER IL COMUNE DI SANT’ILARIO DELLO IONIO PER IL PROGETTO: PROGETTO “IN RETE PER L’INCLUSIONE”

I colloqui si terranno presso il Comune di Sant’Ilario dello Ionio (primo piano)
Corso Umberto I n°71

N Nominativo Data Orario
1 BELCASTRO FRANCESCO 14 Settembre Ore 09.00
2 FRAGOMENI DEBORA 14 Settembre Ore 09.00
3 LANDRO MARIELLA 14 Settembre Ore 09.00
4 PELLEGRINO GIUSEPPE 14 Settembre Ore 09.00
5 PORTOLESI ELISABETTA 14 Settembre Ore 09.00
6 PORTOLESI FRANCESCO 14 Settembre Ore 09.00
7 SCRUCI FRANCESCO 14 Settembre Ore 09.00
8 TALIANO LEONARDO 14 Settembre Ore 09.00