Graduatoria Provvisoria Servizio Civile, Progetto: Rete intercomunale dei “centri giovanili della Locride”.

FATTE SALVE LE VERIFICHE DI COMPETENZA  DELL’UFFICIO NAZIONALE PER IL SERVIZIO CIVILE

Bando per la selezione di 19 volontari da impiegare in progetti di servizio civile nazionale nella Regione Calabria Settore di intervento: Educazione e Promozione culturale

Area: Animazione culturale verso giovani – Area 1 Centri giovanili

Ente proponente il progetto: Associazione Civitas Solis (codice :NZ 02788)

Enti Co promotori: Comune di Sant’Ilario dello Ionio (codice: NZ 03464)
                                Comune di Siderno (codice NZ 03069)

 

SEDE ASSOCIAZIONE CIVITAS SOLIS – LOCRI
ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI SELEZIONATI E DEI CANDIDATI IDONEI MA NON SELEZIONATI PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI

N. CANDIDATO PUNTEGGIO ESITO
1.        SCARFO’ ADRIANA 71 Idonea selezionata
2.        MARRA LUISA 70 Idonea selezionata
3.        FARCOMENI ARIANNA 69 Idonea selezionata
4.        NAPOLI NANCY 67 Idonea selezionata
5.        SORBARA ANGELO 65 Idoneo selezionato
6.        TRIPODI SIMONE 65 Idoneo selezionato
7.        SPAGNOLO MARIA CHIARA 61 Idonea non selezionata
8.        TEDESCO SARA 58 Idonea non selezionata
9.        CAMARDA CHIARA DONATA 56 Idonea non selezionata
10.     NAPOLI NOEMI 56 Idonea non selezionata
11.     BENNICI ANDREA 56 Idoneo non selezionato
12.     LAROSA MICHELA 55 Idonea non selezionata
13.     PACIULLO ELEONORA 53 Idonea non selezionata
14.     ALBANESE FRANCESCO GIOVANNI 53 Idoneo non selezionato
15.     PELLE ANNA 53 Idonea non selezionata
16.     TRIPODI LUCA 51 Idoneo non selezionato
17.     CALLIPARI DOMENICO 50 Idoneo non selezionato
18.     ROMANO VALERIA 50 Idonea non selezionata
19.     ROMANO MANUELA 50 Idonea non selezionata
20.     CAMPANELLA BEATRICE 49 Idonea non selezionata
21.     GALLUZZO SALVATORE 49 Idoneo non selezionato
22.     NOBILE ELEONORA 49 Idonea non selezionata
23.     RACO VALENTINA 49 Idonea non selezionata
24.     RODA’ SAVERIO 49 Idoneo non selezionato

 

CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO SEDE LOCRI

N. CANDIDATI
  1.  
CAROLEO GAETANO
  1.  
DENARO LAURA
  1.  
DIMASI RICCARDO
  1.  
FARCOMENI VALERIA
  1.  
FAZZARI VALENTINA
  1.  
FIORENZA CAMILLA
  1.  
MEZZATESTA MARIA
  1.  
NABILI SARA
  1.  
RAGONA DEBORA
  1.  
RODINO’ CARMELO
  1.  
ROMANO DENISE
  1.  
TRIPODI SERENA

 

SEDE ASSOCIAZIONE CIVITAS SOLIS – SAN LUCA
ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI SELEZIONATI E DEI CANDIDATI IDONEI
MA NON SELEZIONATI PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI

N. CANDIDATO PUNTEGGIO ESITO
  1.  
GIORGI ELISABETTA 66 Idonea selezionata
  1.  
EBOLI MARISA 65 Idonea selezionata
  1.  
AMMENDOLEA GESSICA 61 Idonea selezionata
  1.  
FICARA MARIA 61 Idonea selezionata
  1.  
RAPPAZZO ROSSANA 55 Idonea non selezionata
  1.  
ESPOSITO NOEMY 51 Idonea non selezionata
  1.  
LUCIANO ANTONELLA 51 Idonea non selezionata
  1.  
MURDACA GIUSEPPE LUCA 47 Idoneo non selezionato
  1.  
PIZZATA STEFANO 47 Idoneo non selezionato
  1.  
ALVARO BRUNO 47 Idoneo non selezionato
  1.  
MURDACA GIUSEPPE 47 Idoneo non selezionato

 

CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO SEDE SAN LUCA

N. CANDIDATI
  1.  
AMMENDOLEA MARIA PAOLA
  1.  
ESPOSITO MATTIA
  1.  
GIORGI GIUSEPPE
  1.  
ITALIANO FEDERICA
  1.  
ITALIANO STEFANIA
  1.  
MACRI’ GRAZIA
  1.  
MARANDO LETIZIA

 

SEDE COMUNE DI SANT’ILARIO DELLO IONIO:
ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI SELEZIONATI E DEI CANDIDATI IDONEI

MA NON SELEZIONATI PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI

N. Candidato Punteggio Esito
  1.  
LANDRO MARIELLA 60 Idonea selezionata
  1.  
TALIANO LEONARDO 58 Idoneo selezionato
  1.  
PELLEGRINO GIUSEPPE 58 Idoneo selezionato
  1.  
PORTOLESI FRANCESCO 56 Idoneo selezionato
  1.  
PORTOLESI ELISABETTA 52 Idonea non selezionata
  1.  
BELCASTRO FRANCESCO 50 Idoneo non selezionato
  1.  
FRAGOMENI DEBORA 50 Idonea non selezionata

 

ELENCO CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO
SEDE SANT’ILARIO DELLO IONIO

N. CANDIDATI
1  

SCRUCI   FRANCESCO

 

 

SEDE COMUNE DI SIDERNO:
ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI SELEZIONATI E DEI CANDIDATI IDONEI

MA NON SELEZIONATI PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI

N. CANDIDATO PUNTEGGIO ESITO
  1.  
PANTALEO GIULIA 71 Idonea selezionata
  1.  
LORENTI JACOPO 69 Idoneo selezionato
  1.  
FELICITA’ ANNA MARIA 68 Idonea selezionata
  1.  
LEONE SARA 67 Idonea selezionata
  1.  
MARTE AARON 66 Idoneo selezionato
  1.  
SALVATORE TERESA 64 Idonea non selezionata
  1.  
FIGLIOMENI GIANCARLO 64 Idoneo non selezionato
  1.  
AMATO GIOVANNI 63 Idoneo non selezionato
  1.  
LO PICCOLO ILENIA 61 Idonea non selezionata
  1.  
FRAGOMENI CATERINA 61 Idonea non selezionata
  1.  
FIMOGNARI ROSSANA 59 Idonea non selezionata
  1.  
IERACA’ CARMELO ANTONIO 59 Idoneo non selezionato
  1.  
BRUZZESE GEORGIA STEFANIA 58 Idonea non selezionata
  1.  
CALLIPARI FEDERICA 58 Idonea non selezionata
  1.  
CAVALERI CARMINE 58 Idoneo non selezionato
  1.  
CARICARI FRANCESCO 57 Idoneo non selezionato
  1.  
FIMOGNARI MARIA BENEDETTA 57 Idonea non selezionata
  1.  
FIMOGNARI MICHELA 57 Idonea non selezionata
  1.  
FRAGOMENI FRANCESCO 57 Idoneo non selezionato
  1.  
FIGLIOMENI FABRIZIO ANTONIO 57 Idoneo non selezionato
  1.  
FURFARO DAVIDE 55 Idoneo non selezionato
  1.  
MACRI’ GIUSEPPE 55 Idoneo non selezionato
  1.  
LUCIANO GIUSEPPE 55 Idoneo non selezionato
  1.  
PICCOLO FEDERICA 55 Idonea non selezionata
  1.  
NIGRO MIRKO 55 Idoneo non selezionato
  1.  
PLACANICA FEDERICO VINCENZO 55 Idoneo non selezionato
  1.  
SIMONETTA VIVIANA 55 Idonea non selezionata

 

ELENCO CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO
SEDE COMUNE DI SIDERNO

N. Candidato
  1.  
BONAVITA VINCENZO
  1.  
BRUZZESE SARA MICAELA
  1.  
CHIERA JESSICA
  1.  
IERMANO’ VALERIA
  1.  
PANTALEO BETTINA
  1.  
ROMEO JOSEPH
  1.  
SERACINI FRANCESCO
  1.  
SERACINI SIMONE

 

CANDIDATI NON AMMESSI AL COLLOQUIO
COMUNE DI SIDERNO

N. Candidato Motivazione
1 GALEA DOMENICO Art. 3 Bando Scn
2 MANNO CRISTINA Art. 4 Bando Scn