GRADUATORIA PROVVISORIA PROGETTO: “CRESCERE NELLA LOCRIDE”

“FATTE SALVE LE VERIFICHE DI COMPETENZA DELL’UFFICIO NAZIONALE PER IL SERVIZIO CIVILE”

Settore di intervento: Educazione e Promozione culturale – Area: 01 Centri di Aggregazione
Ente proponente il progetto: Associazione Civitas Solis (codice: NZ02788)
Enti Co-promotori: Comune di Siderno (codice: NZ03069 ) – Comune di Sant’Ilario dello Ionio (codice: NZ03464)

COMUNE DI SIDERNO RC – CODICE SEDE 56930 VOLONTARI : 6
N. Cognome Nome Data di nascita Punteggio Esito
1 Salvatore Teresa 29/07/1993 66 IDONEA SELEZIONATA
2 Commisso Lucia 12/12/1989 64 IDONEA SELEZIONATA
3 Fragomeni Caterina Carmen 01/07/1992 63 IDONEA SELEZIONATA
4 Marfone Luigi 18/04/1993 63 IDONEO SELEZIONATO
5 Figliomeni Giancarlo 25/11/1992 62 IDONEO SELEZIONATO
6 Reale Ludovica 13/05/1997 62 IDONEA SELEZIONATA
7 Amato Isabella 24/12/1996 60 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
8 Catalano Domenico 17/06/1995 58 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
9 Gurnari Gessica 16/10/1999 57 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
10 Lombardo Giuseppe Raffaele 09/09/1991 57 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
11 Sansalone Giuseppe 10/10/1994 56 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
12 Scambelluri Antonio 17/03/1995 56 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
13 Lombardo Valerio Francesco 08/07/1997 56 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
14 Rosati Lorenza 08/07/1993 55 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
15 Sansalone Jennifer 27/04/1999 55 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
16 Piccolo Federica 01/03/1994 54 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
17 Carlino Cosimo 14/08/1993 52 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
18 Orfeo Vincenzo 25/02/1991 52 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
19 Bianco Vito 13/12/1994 50 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
20 Ingrati Vincenzo 07/11/1989 50 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
21 Macri’ Martina 11/01/1994 50 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
22 Tavernese Anael 29/04/1991 50 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
23 Commisso Antonella 02/12/1999 48 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
24 Romeo Joseph 11/09/1989 48 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
25 Gutta’ Matteo 21/06/1997 48 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
26 Figliomeni Antony 29/10/1990 48 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
27 Futia Francesco 21/09/1999 48 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
28 Panetta Michele 17/01/2000 48 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
29 Panetta Teresa 14/07/1998 48 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
30 Tavernese Gemma 23/09/1997 48 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
COMUNE DI SANT’ILARIO DELLO IONIO RC – CODICE SEDE 67111

VOLONTARI : 3

N. Cognome Nome Data di nascita Punteggio Esito
1 Mittica Giuseppe 29/10/1998 60 IDONEO SELEZIONATO
2 Sgambellone Francesco 04/02/1993 58 IDONEO SELEZIONATO
3 Fanella Sara 30/10/1995 57 IDONEA SELEZIONATA
4 Prologo Giovanni 10/10/1999 56 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
5 Belcastro Valentina 14/02/1994 55 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
6 Caminiti Paolo 07/05/1998 54 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
7 Michelizzi Anna Michela 23/02/1992 50 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
8 Michelizzi Chiara Maria 06/08/1994 47 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
9 Belcastro Vincenzo 23/04/1998 45 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
10 Romeo Rocco 06/11/1999 45 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
11 Ascolesi Maicol 26/11/1999 45 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
12 Ficara Giovanni 09/08/1990 45 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
ASSOCIAZIONE CIVITAS SOLIS – LOCRI RC – CODICE SEDE 125373

VOLONTARI: 8

N. Cognome Nome Data di nascita Punteggio Esito
1 Marzano Federica 16/12/1996 63 IDONEA SELEZIONATA
2 Muià Daniela 09/08/1995 62 IDONEA SELEZIONATA
3 Puntura Alessia 12/11/1996 62 IDONEA SELEZIONATA
4 Speziale Mariateresa 05/02/1991 60 IDONEA SELEZIONATA
5 Lullo Serena 19/02/1990 60 IDONEA SELEZIONATA
6 Zucco Sonia 23/08/1992 60 IDONEA SELEZIONATA
7 Versace Aurora 12/12/1996 58 IDONEA SELEZIONATA
8 Tripodi Luca 23/09/1995 52 IDONEO SELEZIONATO
9 Febbo Sebastian Francesco 21/10/1998 50 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
ASSOCIAZIONE CIVITAS SOLIS SEDE SAN LUCA – CODICE SEDE 131635

Volontari 4

N. Cognome Nome Data di nascita Punteggio Esito
1 Barbatano Emanuela 14/02/1995 59 IDONEA SELEZIONATA
2 Siciliano Caterina 11/03/1997 58 IDONEA SELEZIONATA
3 Vottari Angela Debora 10/09/1993 58 IDONEA SELEZIONATA
4 Nirta Stefania 24/09/1996 57 IDONEA SELEZIONATA
5 Vottari Domenico 23/06/1991 54 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
6 Barbatano Maria Annunziata 17/10/1993 54 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
7 Pelle Antonella 20/12/1996 52 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
8 Pizzata Maria Giuseppina 03/04/1998 52 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
9 Italiano Federica 19/10/1993 52 IDONEA NON SELEZIONATA PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
ASSOCIAZIONE CIVITAS SOLIS SEDE SANT’ILARIO DELLO IONIO RC – CODICE SEDE 125374

Volontari 2

N. Cognome Nome Data di nascita Punteggio Esito
1 Barbaro Anna Maria 13/04/1991 51 IDONEA SELEZIONATA
2 Reale Paolo 01/08/1998 48 IDONEO SELEZIONATO
3 Giordano Emmanuele 05/03/1998 45 IDONEO NON SELEZIONATO PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI

 

ELENCO CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO

N. Cognome Nome Data di nascita
1.        Alia Martina 30/11/1995
2.        Barbatano Domenico 18/04/1992
3.        Caricari Francesco 15/09/1998
4.        Cascavillo Giovanni 10/07/1996
5.        Criaco Rachele 19/04/1992
6.        D’Agostino Maria Teresa 05/06/1991
7.        Fimognari Rossana 16/08/1994
8.        Fiorenza Salvatore 04/02/2000
9.        Giorgi Caterina 05/01/1996
10.     Italiano Stefania 19/10/1993
11.     Leone Martina 14/01/2000
12.     Marzano Jennifer 16/01/1996
13.     Nobile Sandra 07/06/1997
14.     Pagano Gessica 20/12/1992
15.     Panetta Roberta 21/03/1992
16.     Pedulla’ Eliana 27/09/1997
17.     Pelle Saverina 21/11/1995
18.     Polimeni Vittorio 10/08/1996
19.     Romeo Veronica 20/10/1993
20.     Romeo Patrizia 04/07/1990
21.     Sgambellone Jada 16/02/1990
22.     Strangio Antonella 27/09/1994
23.     Strangio Antonio 11/07/1990
24.     Tavernese Gessica 09/11/1992