CALENDARIO DEI COLLOQUI BANDO SERVIZIO CIVILE/ GARANZIA GIOVANI

Progetto Garanzia Giovani: “POLO EDUCATIVO DELLA LOCRIDE”

 

Bando per la selezione di 18 volontari da impiegare in progetti di servizio civile nazionale per l’attuazione del Programma Operativo Nazionale “Iniziativa Occupazione Giovani” – PON IOG – da realizzarsi nella Regione Calabria.(Scadenza 31/07/2018)

ATTENZIONE:

1) Unitamente all’ elenco degli ammessi sono pubblicate anche le informazioni relative ai colloqui.

2) La presente pubblicazione ha valenza di notifica, a tutti gli effetti, nei confronti dei candidati.

3) I candidati sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nel calendario muniti di un valido documento di riconoscimento. Diversamente non sarà possibile effettuare il colloquio.

4) Il candidato che pur avendo presentato la domanda non si presenta nei giorni stabiliti è escluso dal concorso per non aver completato la relativa procedura (note all’art. 5 del bando).

5) I candidati che per causa di forza maggiore sono impossibilitati a sostenere il colloquio nella data riportata in tabella devono produrre adeguata documentazione ,entro la data fissata per il colloquio. L’eventuale colloquio di recupero sarà sostenuto presso la sede dell’associazione Civitas Solis via  Benevento 3  89044 Locri .

Non si procederà ad ulteriori comunicazioni.

 

CALENDARIO DI SELEZIONE PER I CANDIDATI  CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER IL PROGETTO DA REALIZZARE A SIDERNO,LOCRI, SANT’ILARIO, SAN LUCA.

l colloqui si terranno presso il  Comune di Siderno (RC) 

Ufficio Settore 8 (Piano Terra) Piazza V. Veneto

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui
1 ALBANESE  JOLE 21 Settembre Ore  8.30
 2 ALBANESE VINCENZO 21 Settembre Ore  8.30
 3 BELCASTRO MARTINA 21 Settembre Ore  8.30
CARICARI FRANCESCO 21 Settembre Ore  8.30
CARIDI GIULIA CATERINA 21 Settembre Ore  8.30
CIRILLO COSIMO 21 Settembre Ore 9.00
DE MORO SILVIA 21 Settembre Ore 9.00
FIMOGNARI ROSSANA 21 Settembre Ore 9.00
 9 FIORENZA DOMENICO 21 Settembre Ore 9.00
 10 FRANZE’ FRANCESCA 21 Settembre Ore 9.00
 11 LEONE MARTINA 21 Settembre Ore 9.30
 12 LETTERI FRANCESCA 21 Settembre Ore 9.30
 13 LOSACCO LUCA 21 Settembre Ore 9.30
 14 LUCIANO  GIUSEPPE 21 Settembre Ore 9.30
 15 MACRI’ MARTINA 21 Settembre Ore 9.30
 16 MANTO GIUSEPPE 21 Settembre Ore 9.30
 17 MIRCO MARTINO 21 Settembre Ore 9.30
 18 PANETTA ROBERTA 21 Settembre Ore 10.00
 19 PULLANO MARTINA 21 Settembre Ore 10.00
 20 ROMEO VERONICA 21 Settembre Ore 10.00
 21 SANSALONE JENNIFER LUCIA 21 Settembre Ore 10.00
 22 SGAMBELLURI LUCA 21 Settembre Ore 10.00
 23 URSINO MARZIA 21 Settembre Ore 10.00
 24 ALIA MARTINA 21 Settembre Ore 10.30
 25 ALI’ SIMONE 21 Settembre Ore 10.30
 26 ALVARO DANILA 21 Settembre Ore 10.30
 27 CASCAVILLO MIRIAM 21 Settembre Ore 10.30
 28 CODISPOTI VALENTINA 21 Settembre Ore 10.30
 29 GIANNOTTI IVAN 21 Settembre Ore  10.30
 30 GUASTELLA KEVIN 21 Settembre Ore 11.00
 31 REALE PAOLO 21 Settembre Ore 11.00
 32 ALVARO VALENTINA 21 Settembre Ore 11.00
 33 ESPOSITO NOEMY 21 Settembre Ore 11.00
 34 GIORGI MARIA LISA 21 Settembre Ore 11.00
 35 MARTINO ROSAMARIA 21 Settembre Ore 11.00
 36 PIZZATA ANDREA 21 Settembre Ore 11.30
 37 PIZZATA GIUSEPPINA 21 Settembre Ore 11.30
 38 FRAGOMENI DEBORA 21 Settembre Ore 11.30
39  NOBILE  SANDRA 21 Settembre Ore 11.30