CALENDARIO DEI COLLOQUI PER LA SELEZIONE DEI VOLONTARI DI SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE: PROGETTO “CRESCERE E FORMARSI NELLA LOCRIDE”

Progetto di Servizio Civile Universale:”CRESCERE E FORMARSI NELLA LOCRIDE”

Bando per la selezione di 18 operatori volontari da impiegare in progetti di Servizio Civile Universale nella Regione Calabria.
(Scadenza 18 ottobre 2019, ore 14:00)

 

ATTENZIONE:

1) Unitamente all’ elenco degli ammessi sono pubblicate anche le informazioni relative ai colloqui.

2) La presente pubblicazione ha valenza di notifica, a tutti gli effetti, nei confronti dei candidati.

3) I candidati sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nel calendario muniti di un valido documento di riconoscimento. Diversamente non sarà possibile effettuare il colloquio.

4) Il candidato che pur avendo presentato la domanda non si presenta nei giorni stabiliti è escluso dal concorso per non aver completato la relativa procedura (note all’art. 6 del bando).

5) I candidati che per causa di forza maggiore sono impossibilitati a sostenere il colloquio nella data riportata in tabella devono produrre adeguata documentazione, entro la data fissata per il colloquio. L’eventuale colloquio di recupero sarà sostenuto presso la sede dell’associazione Civitas Solis via Benevento 3 89044 Locri.

Non si procederà ad ulteriori comunicazioni.

 

CALENDARIO DI SELEZIONE PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER LE SEDI DELL’ASSOCIAZIONE CIVITAS SOLIS

 

Associazione Civitas Solis Centro Informagiovani – Locri

 

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui Sede di svolgimento dei colloqui
1.       Caridi Giulia Caterina 10 Dicembre ore 9,00 Associazione
Civitas Solis
Via Benevento 3
89044 Locri RC
2.       Cordì Alessandra 10 Dicembre ore 9,00
3.       Della Vita Antonio 10 Dicembre ore 9,00
4.       Di Vita Noemi 10 Dicembre ore 9,00
5.       Falduto Valerio 10 Dicembre ore 9,00
6.       Fimognari Rossana 10 Dicembre ore 9,00
7.       Mostratisi Sharon 10 Dicembre ore 10,00
8.       Repaci Salvatore 10 Dicembre ore 10,00
9.       Romano Riccardo 10 Dicembre ore 10,00
10.     Romeo Anna 10 Dicembre ore 10,00
11.     Rullo Francesco 10 Dicembre ore 10,00
12.     Sainato Mario 10 Dicembre ore 10,00
13.     Sansalone Matteo Pio 10 Dicembre ore 11,00
14.     Tassone Valentina 10 Dicembre ore 11,00
15.     Zucco Daniele Salvatore 10 Dicembre ore 11,00
 

Centro Giovanile – Fraz. Condojanni

 

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui Sede di svolgimento dei colloqui
1 Aligi Domenico 10 Dicembre ore 12,00 Associazione
Civitas Solis
Via Benevento 3
89044 Locri RC
2 Gratteri Concetta 10 Dicembre ore 12,00
3 Leone Martina 10 Dicembre ore 12,00
4 Prologo Anna 10 Dicembre ore 12,00
 

Associazione Civitas Solis Centro Informagiovani Parco Aspromonte Casa Fera – San Luca

 

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui Sede di svolgimento dei colloqui
1 Alvaro Adriana 12 Dicembre ore 9,00  

 

Associazione
Civitas Solis
Via Benevento 3
89044 Locri RC

2 Alvaro Agata 12 Dicembre ore 9,00
3 Alvaro Mariangela 12 Dicembre ore 9,00
4 Barbatano Antonella 12 Dicembre ore 9,00
5 Costanzo Maria 12 Dicembre ore 9,00
6 Giorgi Maria Lisa 12 Dicembre ore 9,00
7 Giorgi Teresa Debora 12 Dicembre ore 10,00
8 Martina Brunantonella 12 Dicembre ore 10,00
9 Novella Isodiana 12 Dicembre ore 10,00
10 Pelle Rosamaria 12 Dicembre ore 10,00
11 Pizzata Alessia 12 Dicembre ore 10,00
12 Pizzata Maria Giuseppina 12 Dicembre ore 10,00
13 Rapazzo Alessia 12 Dicembre ore 11,00
14 Rapazzo Rossana 12 Dicembre ore 11,00
15 Rechichi Felicia 12 Dicembre ore 11,00
16 Trimboli Lucia 12 Dicembre ore 11,00
17 Versaci Prassede 12 Dicembre ore 11,00
 

Associazione Civitas Solis Informagiovani – Sant’Agata del Bianco

 

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui Sede di svolgimento dei colloqui
1 Arcadi Ilenia 12 Dicembre ore 12,00 Associazione
Civitas Solis
Via Benevento 3
89044 Locri RC
2 Scarfone Vincenzo 12 Dicembre Ore 12,00
3 Strano Francesca Antonella 12 Dicembre Ore 12,00

 

CALENDARIO DI SELEZIONE PER I CANDIDATI CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER IL COMUNE DI SANT’ILARIO DELLO IONIO

N Nominativo Data Orario di presentazione ai colloqui Sede di svolgimento dei colloqui
1.        Belcastro Valentina 05 Dicembre ore 10,00  

Comune di Sant’Ilario dello Ionio
(Sala del Consiglio Comunale) Corso Umberto I
Sant’Ilario dello Ionio

2.        Fragomeni Serena 05 Dicembre ore 10,00
3.        Longo Jasmeen Maria 05 Dicembre ore 10,00
4.        Nevolo Beatrice 05 Dicembre ore 10,00
5.        Nevolo Caterina 05 Dicembre ore 10,00
6.        Nobile Sandra 05 Dicembre ore 10,00
7.        Romeo Rocco 05 Dicembre ore 10,00
8.        Saccomando Valeria 05 Dicembre ore 10,00
9.        Scruci Cosmana 05 Dicembre ore 10,00
10.     Tedesco Domenico 05 Dicembre ore 10,00