Progetto relativo al Bando per la selezione di 8 volontari da impiegare in progetti di servizio civile nazionale per l’attuazione del Programma Operativo Nazionale Iniziativa Occupazione Giovani 2014/2015 nella Regione Calabria.

GRADUATORIA PROVVISORIA
FINO ALL’APPROVAZIONE DA PARTE DELL’UNSC

PROGETTO: IN RETE PER L’INCLUSIONE”
CODICE PROGETTO: R18NZ0278815501173GR18
SEDE: LOCRI
REGIONE CALABRIA
CODICE ENTE NZ02788

 

ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI SELEZIONATI E DEI CANDIDATI IDONEI MA NON SELEZIONATI PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
SEDE COMUNE DI LOCRI

N. COGNOME E NOME CANDIDATO PUNTEGGIOTOTALE POSIZIONE
1 Chinè Maria Concetta 81 IDONEA SELEZIONATA
2 Maiolo Luisa 78 IDONEA SELEZIONATA
3 Crisafio Francesco 74 IDONEO SELEZIONATO
4 Vita Danilo 74 IDONEO SELEZIONATO
5 Giovinazzo Andrea 73 IDONEA SELEZIONATA
6 Mezzatesta Maria 72 IDONEA NON SELEZIONATA
7 Iannizzi Chiara 70 IDONEA NON SELEZIONATA
8 Rodi Michele 70 IDONEO NON SELEZIONATO
9 Spanò Laura 70 IDONEA NON SELEZIONATA
10 Lombardo Debhora 69 IDONEA NON SELEZIONATA
11 Placanica Nicola 69 IDONEO NON SELEZIONATO
12 Sgambelluri Elena 69 IDONEA NON SELEZIONATA
13 Multari Antonio 62 IDONEO NON SELEZIONATO
14 Muscari Sandro 62 IDONEO NON SELEZIONATO
15 Sgambelluri Federica 62 IDONEA NON SELEZIONATA
16 Tarzia Salvatore 62 IDONEO NON SELEZIONATO
17 Ratuis Salvatore 62 IDONEO NON SELEZIONATO
18 Zucco Antonella 62 IDONEA NON SELEZIONATA
19 Pacileo Vincenzo 60 IDONEO NON SELEZIONATO
20 Primerano Maria 60 IDONEA NON SELEZIONATA
21 Biviera Vincenzo 58 IDONEO NON SELEZIONATO
22 Panetta Adele 58 IDONEA NON SELEZIONATA
23 Giaconia Oscar 56 IDONEO NON SELEZIONATO
24 Laface Antonio 56 IDONEO NON SELEZIONATO
25 Tripodi Luca 56 IDONEO NON SELEZIONATO
26 Condelli Adriana 55 IDONEA NON SELEZIONATA
27 Ferraro Mario 55 IDONEO NON SELEZIONATO
28 Galluzzo Marco Jeetesh 55 IDONEO NON SELEZIONATO
29 Macrì Martina 55 IDONEA NON SELEZIONATA
30 Morabito Marco 55 IDONEO NON SELEZIONATO
31 Pelle Nicola 55 IDONEO NON SELEZIONATO
32 Ragona Fausto Diego 55 IDONEO NON SELEZIONATO
33 Reale Stefania 55 IDONEA NON SELEZIONATA
CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO
1 Alia Antonio Assente
2 Dimasi Francesco Assente
3 Monteleone Eleonora Assente
4 Ruga Francesca Assente
5 Verduci Chiara Assente
6 Verduci Serena Assente

 

GRADUATORIA PROVVISORIA
FINO ALL’APPROVAZIONE DA PARTE DELL’UNSC

PROGETTO: IN RETE PER L’INCLUSIONE”
CODICE PROGETTO: R18NZ0278815501173GR18
SEDE: COMUNE DI SANT’ILARIO DELLO IONIO  
REGIONE CALABRIA
CODICE ENTE NZ 03464

 

ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI SELEZIONATI E DEI CANDIDATI IDONEI MA NON SELEZIONATI PER MANCANZA DI POSTI DISPONIBILI
SEDE COMUNE DI SANT’ILARIO DELLO JONIO

N. COGNOME E NOME CANDIDATO PUNTEGGIOTOTALE POSIZIONE
1 Femia Cristina 60 IDONEA SELEZIONATA
2 Palmisani Pasquale 58 IDONEO SELEZIONATO
3 Mendola Calogero 56 IDONEO SELEZIONATO
4 Chiricosta Matteo 54 IDONEO NON SELEZIONATO
CANDIDATI ASSENTI AL COLLOQUIO
1 Belcastro Francesco Assente
2 Belcastro Giuseppe Assente
CANDIDATI ESCLUSI
1 Zirilli Antonino Mancato invio del Patto di servizio. Art. 5 Procedure selettive